Назад к списку

Презентация проекта ABI-System&Abi-Assist на IV Международном конгрессе, посвященному А.Ф. Самойлову

Презентация проекта ABI-System&Abi-Assist на IV Международном конгрессе, посвященному А.Ф. Самойлову«Фундаментальная и клиническая электрофизиология.Актуальные вопросы аритмологии»7-8 апреля 2020г., г.Казань


Конгресс приурочен ко дню рождения Александра Филипповича Самойлова, великого русского физиолога, чье имя вписано золотыми буквами в мировую историю электрофизиологии сердца.Благодаря деятельности Александра Филипповича Самойлова Казань стала центром развития клинической электрокардиографии и в России, и в мире. Как писал ученик А.Ф. Самойлова академик В. В. Парин: «Сюда, как паломники в Мекку, съезжались со всей России физиологи...». А Казанский ГИДУВ стал источником кадров для развития электрокардиографической службы Советского Союза. 


В лекциях по ЭКГ врачам Казанского ГИДУВа Самойлов говорил о необходимости появления нового типа врача с его обширными знаниями физиологии и физики, о новых формах врачебного мышления, связанного с внедрением в клинику электрокардиографического метода. 


В результате широкого внедрения электрокардиографии в клинику появились новые разделы медицины: кардиология и функциональная диагностика.Конгресс ежегодно собирает в Казани, городе, где работал и творил великий ученый, специалистов-последователей научной теории и практического направления, заложенных А.Ф. Самойловым. 


В рамках конференции обсуждаются вопросы, актуальные как во многих направлениях клинической медицины, так и фундаментальных исследований электрофизиологии сердца.Тематика конгресса охватывает направления диагностики, профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы: нарушений ритма сердца, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности и др. 


Обсуждаются новейшие подходы, представляются данные научных исследований как в диагностике, так и в лечении кардиологических заболеваний.На секции по клинической нейрофизиологии с участием специалистов ассоциации АСКЛИН будут освещены вопросы современных стандартов описания ЭЭГ, особенностей проведения исследований в детском возрасте, интраоперационного картирования моторных и речевых зон, запланированы мастер-классы по электромиографии и ультразвуковому исследованию нервов. 


 Конгресс имеет большой успех и высокие оценки в части организации, научной и практической ценности. В этом году он пройдет в четвертый раз и соберет специалистов, работающих в области электрофизиологии, интервенционной кардиологии, функциональной диагностики, ультразвуковых методов исследования, сомнологии, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и др.Приглашаем вас принять участие в работе конгресса и ждем в Казани 7-8 апреля 2020 года.


Приглашение на facebook. Делитесь с друзьми!